Groupe de Méditation Shambhala Aix-en-Provence

19, avenue des Belges
13090 Aix-en-Provence FRANCE
Courriel: aix-en-provence@shambhala.fr
Site web: http://aix-en-provence.shambhala.fr

Groupe de Méditation Shambhala de Besançon

14b rue Suard, rez de chaussée; en face de l’arrêt de bus Suard lignes 4 et 10
25000 Besançon FRANCE
Téléphone:+33 06 32 12 38 87
Courriel: besancon@shambhala.info
Site web: http://besancon.shambhala.fr

Groupe de Méditation Shambhala de Bourg-Argental

Espace Déome
42220 Bourg-Argental FRANCE
Téléphone:+33 04 77 39 62 98
Courriel: bourg-argental@shambhala.fr
Site web: http://bourg-argental.shambhala.fr/

Dechen Chöling

Le Mas Marvent
87700 Saint-Yrieix-sous-Aixe FRANCE
Téléphone:+33 05 55 03 55 52
Courriel: dechencholing@dechencholing.org
Site web: http://dechencholing.org/

Groupe de Méditation Shambhala de la Drôme

c/o Association Labelvie - Le Haut de Rourebel
26340 Espenel FRANCE
Téléphone:+33 (0)648292909
Courriel: drome@shambhala.fr
Site web: http://drome.shambhala.info

Groupe de Méditation Shambhala du Limousin

Le Mas Marvent
87700 St. Yrieix-sous-Aixe FRANCE
Téléphone:+33 (0)5 55 02 20 75
Courriel: tessaracine@gmail.com
Site web: http://limoges.shambhala.fr

Groupe de Méditation Shambhala de Lyon

25, rue des Fossés de Trion
69005 Lyon FRANCE
Téléphone:+33 06 71 64 25 32
Courriel: lyon@shambhala.info
Site web: http://lyon.shambhala.fr

Centre de Méditation Shambhala de Marseille

55 rue Jaubert
13005 Marseille FRANCE
Téléphone:+33 06 99 69 19 02
Courriel: marseille@shambhala.fr
Site web: http://marseille.shambhala.fr

Groupe de Méditation Shambhala de Montpellier

Salle Méditation Shambhala - 1, rue Duval Jouve - Quartier des Arceaux
34000 Montpellier FRANCE
Téléphone:+33 06 31 27 43 90
Courriel: montpellier@shambhala.info
Site web: http://montpellier.shambhala.fr

Centre de Méditation Shambhala de Paris

17 rue Eugène Varlin
75010 Paris FRANCE
Téléphone:+33 9 83 39 82 20
Courriel: paris@shambhala.fr
Site web: http://paris.shambhala.fr

Groupe de Meditation Shambhala de Rennes

Centre culturel Bouddhique de Rennes - 2, rue des Veyettes
35000 Rennes FRANCE
Téléphone:+33 6 66 40 17 17
Courriel: rennes@shambhala.fr

Groupe de Méditation Shambhala de Toulouse

73 Boulevard Matabiau
31000 Toulouse FRANCE
Courriel: toulouse@shambhala.fr
Site web: http://toulouse.shambhala.fr